Они могут разрыдаться от невинной фразы и хохочут без причины. Они могут возвести в ранг мировой проблемы прыщик на носу и совершенно не думают о собственной безопасности. Они требуют самостоятельности, но не в состоянии поджарить яичницу на завтрак. Они импульсивны и непредсказуемы. В них превращаются наши милые, послушные мальчики и девочки, едва наступает время «Ч» — подростковый возраст. Когда в доме подросток, дом превращается в пороховую бочку.

Как вести себя родителям?

Что необходимо помнить взрослым и на что обращать внимание чтобы прожить качественно это время?

Что происходит с подростком, какие процессы взросления влияют на поведение и поступки детей?

На эти и другие важные вопросы ответила педагог-психолог Центра психоло-педагогической, медицинской и социальной помощи №1 «Развитие» Костина Нина Александровна корреспонденту газеты «Аргументы и факты»

По проблемам, возникающим у вас в вашими детьми, вы можете обратиться к нам в Центр. Опытные психологи помогут вам осознать все те изменения, которые сейчас происходят и с вашим взрослеющими детьми, и с вашими отношениями. Специалисты расскажут, как сохранить любовь и доверие, как помочь подростку пройти через этот важный, но трудный период без потерь.

Телефон для записи на консультацию 243-38-14

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края