В Центре постоянно ведется работа по обеспечению условий доступной среды при оказании муниципальных услуг для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Так в целях безопасности обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  в учреждении организован пропускной режим, имеется «тревожная кнопка», видеодомофон, помещение оборудование системой противопожарной сигнализации. В Центре имеется интернет, стационарный и мобильный телефон, предусмотрено ответственное лицо из числа сотрудников для оказания помощи маломобильным гражданам.

В рамках оказания услуг ранней помощи в Центре организован «Центр игровой поддержки ребенка» и приобретено следующее специальное оборудование: Пеленальный столик, ходунки, Вертикализатор, пандус, методические (диагностические) и дидактические пособия, развивающие игрушки, инструментарий для сенсорной интеграции.

Разработана «Карта доступности» помощи детям с ОВЗ и детям – инвалидам».

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края