15 января на базе ЦППМиСП № 1 «Развитие» прошло заседание районного методического объединения учителей-дефектологов Железнодорожного района.

Встреча проходила в формате практического семинара по теме «Особенности коррекционно–развивающей работы учителя-дефектолога с детьми с задержкой психического развития».

Специалисты   делились практическим опытом использования различных форм и методов работы с детьми со  сложными нарушениями развития. Дудина Анна Александровна, учитель-дефектолог Центра, представила практический опыт работы по развитию познавательных способностей у детей с ЗПР, сделала презентацию пособий, игр и упражнений.   Смирнова Анна Вадимовна, учитель-дефектолог МБУ СОШ №86 представила интересные методы и приемы работы по формированию навыков пространственной ориентировки для учащихся 1 класса с ЗПР в общеобразовательной школе «Страна геометрия». Игнатович Ирина Максимовна, учитель-дефектолог Центра, поделилась собственными коррекционными и образовательными ресурсами по теме «Использование    интерактивных средств  обучения детей в коррекционно – развивающей работе».

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»