Воспитатель: Кононова Е.В.

Приближается Величайший день нашей истории – День Победы!

Мы вспоминаем и чтим память наших дедов, отцов и прадедов, которые выстояли в этой страшной борьбе. Наши дети должны знать почему вся страна 9 мая отмечает День Победы.  Поэтому в детском саду проходят различные мероприятия, посвящённые этому великому событию. Чтобы проникнутся тем временем ещё ближе, со своей группой мы решили организовать экскурсию к Мемориалу победы.

28 апреля мы отправились на «Экскурсию Мемориал победы». Для наших ребятишек эта была самая первая и познавательная экскурсия. Ребятишки встретили экскурсоводы провели квест в игровой форме. Далее мы посетили музей памяти, а после ребятишки возложили цветы к вечному огню. Все остались под большим впечатлением.

Целью экскурсии было воспитание у детей любви и уважения к защитникам Отечества, чувства благодарности и памяти к воинам – освободителям.

Как это было более детально мы покажем в видеофильме, а сейчас немного фото…

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner