Уважаемые посетители нашего дошкольного учреждения!
Здесь вы можете задать вопрос касающийся деятельности МБДОУ № 42 и получить на него ответ.

0 # Наталья 08.12.2021 23:34
Здравствуйте, ходим в другой гос садик в ясельную группу. Но живем рядом с вашим 42 садиком. Есть ли какая то возможность перевестись на следующий год в ваш садик? Может есть какой то резерв? По переводу совпадений садиков нет.
0 # Гюнель 26.05.2021 08:04
Здравствуйте. Ребёнку 2.7. На горшочек ходит частично,просится не всегда,по настроению. Ребёнок идёт на контакт,общительная и не капризная. Единственная проблема это исправление нужды. Берут ли в сад с такой проблемой? И есть ли у вас камеры к которым есть доступ родителей?
0 # Администрация ДОУ 26.05.2021 11:16
Здравствуйте, Гюнель.
Берут ли в сад ребенка, если он не всегда усаживается на горшок? КОНЕЧНО! Педагоги стараются научить ребенка ходить на горшок, но эта задача не только педагогов, но и родителей. Если мы, вместе будем работать с поставленной задачей, успех гарантирован.
Все дети индивидуальны, у каждого свой характер, и не все ребятишки садятся на горшок тогда, когда захотел родитель. Перед тем как начать высаживать ребенка на горшок нужно обязательно учесть ряд психофизиологических факторов. Педиатры и психологи утверждают, что до момента приучения к горшку у ребенка должны сформироваться определенные навыки. Среди них:
Понимание речи взрослого;
Умение присаживаться, наклоняться, поднимать предметы и складывать их в определенное место;
Умение показывать жестами или объяснять словами о своих определенных чувствах;
Ощущать брезгливость к мокрым и испачканным штанам;
Оставаться сухим более чем на 2 часа (во время дневного сна, прогулки, игр).

Есть ли у нас камеры к которым есть доступ для родителей?
Камеры в детском саду есть, наружные и внутренние: коридоры, лестничный пролет, тамбура. В групповых помещениях камер нет.

С уважением, врио заведующего МБДОУ № 42, Яцкова Ольга Александровна.