Группа Звездочки

Всем известно, что дежурство - это форма организации труда детей, предполагающая обязательное выполнение ребенком работы, направленной на обслуживание коллектива. Выделяют три вида дежурства: дежурство по столовой (расставлять тарелки, чашки и, раскладывать вилки и ложки, расставлять хлебницы и салфетницы, дежурство по занятиям (разложить кисточки, поставить баночки с клеем, постелить индивидуальные салфетки и т. д) и дежурство по уголку природы (полить цветы, прорыхлить землю).

image-24-11-22-10-28.jpeg

Обучая детей различным видам дежурства, решается задача нравственно-трудового воспитания, формируется культура питания, а так же ответственность за порученное дело. Воспитание этих качеств может быть достигнуто только при регулярном участии детей в труде.

image-24-11-22-10-28-2.jpegimage-24-11-22-10-28-1.jpeg

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 110 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте