Специально оборудованные учебные кабинеты, библиотеки, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта,средства обучения и воспитания,  приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Для организации коррекционно - развивающей работы с детьми по преодолению тяжелых нарушений речи, познавательной деятельности и для развития эмоционально-волевой сферы оборудован кабинет учителя-логопеда, учителя-дефектолога и педагога - психолога;

Специально оборудованных объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья на территории МАДОУ нет.

Специальные условия питания

Питание в МАДОУ осуществляется в соответствии с примерным 20- дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденного заведующим МАДОУ.

Отдельное меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание детей в МАДОУ, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,  осуществляется муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская детская поликлиника №8» в соответствии с заключенным договором и включает в себя оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях и первичной врачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях - вакцинация (проведение профилактических прививок), педиатрия и сестринское дело в педиатрии, в соответствии с лицензией.

В МАДОУ оборудован медицинский и процедурный кабинеты, оснащенные всем необходимым оборудованием.

Специальные условия для охраны здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникативным сетям, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МАДОУ № 56 имеется информационная база:

• Стационарный компьютер в методическом кабинете с подключением к Интернет
  • ноутбуки в группах (Wi-Fi)
  • интернет-сайт (https://www.kras-dou.ru/56)

Воспитанники МАДОУ не имеют доступ к информационным системам, специального помещения (компьютерного класса) в МАДОУ нет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам

Доступ воспитанников, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам не осуществляется.

Воспитанники МАДОУ, в том числе инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья  не имеют доступа к электронным образовательным ресурсам.

Электронные образовательные ресурсы по инклюзивному образованию для педагогов и родителей (законных представителей):

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального  пользования, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в МАДОУ № 56 отсутствуют.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 214 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте