Группа Звездочки

Патриотическое воспитание, является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики.

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской федерации.

В нашей группе так же прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дню Российского флага, где дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом рассматривали Российский флаг.

Беседа о гербе и флаге России очень заинтересовала ребят. Еще раз поговорили о значении символов нашего герба, флага, вспомнили, что главная песня России – это гимн.

Выполняли аппликацию «Российский флаг».

Слушали произведения В. Степанова «Флаг России», «Герб России», «Наш Дом».

Итогом нашего мероприятия стало совместное фото детей со своими изделиями «Флаг Родины».

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 210 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте