Группа Росинка

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики!

Это особенный день – в этот день в 1961 года гражданин СССР майор Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт в космос, открыв этим эпоху пилотируемых космических полетов.

Неделя, посвящённая этой необъятной теме, была очень насыщенной. Это и изучение строения ракеты, отразившееся в детских рисунках, и подготовка к весёлым космическим стартам совместными с родителями усилиями, и сами космические приключения, где дети строили ракету, собираясь в далёкое путешествие, мчались между звёзд на летающих тарелках, исследовали грунт с помощью «планетоступов», спасали планету Спарта от упавших метеоритов… А потом лакомились «космическим питанием» из тюбиков!

А сколько эмоций и новых знаний дети получили, посетив музей космонавтики!

Кто знает, возможно, когда-нибудь эти ребята будут любоваться нашей прекрасной планетой, глядя в иллюминатор настоящего космического корабля!

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 107 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте