Группа Радуга

На занятие по речевому общению мы с ребятами продолжали  знакомиться  с названием одежды и последовательностью одевания куклы.

Задачи: Уточнить представления детей об одежде, назначении вещей; упражнять детей в умении определять и различать одежду, группировать предметы по признакам; учить детей обследовать предметы; формировать сенсорные эталоны; развивать активную речь детей, обогащать словарь детей; воспитывать интерес к занятию, дружелюбие; закрепить название одежды; развивать внимание, память, мышление.

Занятие прошло в игровой форме.  Всем понравилось!

На занятие по экспериментированию мы с ребятами знакомились   с фруктами и говорили о их пользе; учились методом эксперимента (провали фрукты)определять  характерные признаки фруктов.

Всем понравилась такая игра. На следующих занятиях будем пробовать ягоды на вкус.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте