Группа Радуга

Прогулка в детском саду зимой не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Во время неё дети получают заряд бодрости и хорошее настроение, к тому же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности.

Зимние забавы современных детей такие же, как и 10, 20, 30 лет назад – снежки, лепка из снега, штурм снежной крепости, катание на ледянках с горки, подвижные и сюжетно-ролевые игры, катание на санках.
    Детям очень нравится наблюдения за природными явлениями, ставить опыты, используя воду и снег. Наставники вырабатывают у них наблюдательность, фантазию. Подкармливая птиц на участке, дети учатся быть добрыми и отзывчивыми.

Отличительная черта зимних прогулок – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья, предупреждает различные заболевания.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 215 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте