Группа Полянка

Брызжет дождик всё сильней.

В лес пора идти скорей.

Там, небось, на каждой кочке

Повылазили грибочки.

Как бы нам успеть, пока

Нет там Саньки-грибника.

Он глазастый – так и знай:

Соберёт весь урожай!

Сыроежки и маслята,

Грузди, рыжики, опята…

Полон, полон кузовок!

В лес придём ещё разок.

Наступила долгожданная осень!А это значит,наступило пора ягод и грибов. На природе, в лесу, на поле дети часто сталкиваются с искушением попробовать какой-либо плод с куста или схватить увидевший гриб.

В нашей группе «Полянка» проходила неделя «Царство ягод, грибов и орехов».Мы с ребятами, в течение недели беседовали, играли, составляли рассказы, на эти темы. Целью наших занятий, игр, бесед было сформировать у детей представление о разнообразии грибов, ягод, и орехов. Мы детьми совместно составляли правила поведения в лесу, на природе. Поиграли в игры «Съедобное и несъедобное», «Собери лукошко», играли в сюжетно-ролевые игры «На поляне», «Кухня». А также ребятам и родителям рассказывалось об «Осторожно, ядовитые грибы!». И было закреплено, занятие по лепке «Мухомор». Ребята, лепили, ядовитые грибы, животным в лес.

Теперь, ребята, точно знают, что нельзя трогать все грибы и ягоды, но и уничтожать тоже не стоит, так как они могут пригодиться некоторым животным.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 178 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте