Группа Полянка

Кабачки и баклажаны.

Ты посадишь патиссон,

Выходи из круга вон».

В нашем детском садике, проходит неделя «Огородные лакомства». Ребята, вспомнили какие они овощи знают, какую пользу они приносят нам, какие полезные витамины находятся в овощах рассказали. И конечно же узнали много нового об витаминах, и пользе овощах.

В течении недели, с ребятами, проходили множество развлекательных и увлекательных занятий. На занятии дети учились различать овощи по внешнему виду, описывать их цвет, форму, величину.

Дети с большим удовольствием играли в игру «Что в мешочке?» - выбирали предмет на ощупь и пытались угадать, что за овощ. Детям очень понравился овощ - редиска, так как некоторые дети слышали о ней только от родителей. Мы с ребятами летом сами самостоятельно, сеяли редиску на огороде детского сада. Ребята, сами за ней ухаживали, поливали её, убирали траву от сорняка, чтобы она не мешала расти редиске.

Также с детьми, рисовали «Овощи на тарелке». А в завершении занятия попробовали некоторые овощ на вкус.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 274 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте