Группа Полянка

Когда вырастет, все ждали

Со сметанкой, очень вкусно,
С добавлением капусты!

Многие родители, имеющие свои огороды, не подозревают, что зеленое королевство начнет вызывать большой интерес у ребенка, если взрослые научат наблюдать за растением, видеть в зеленом росточке особое живое существо, жизнь которого полностью зависит от тог, получает ли он помощь, заботу, уход или нет.

Хоть маленькие дети, хоть взрослые дошкольник любят действовать. Весь мир вокруг себя они познают практически, а свои действия с наблюдениями за результатами. Практической деятельностью является непосредственное участие детей в уходе за растениями. Приобщение к посильному труду по уходу за растениями – это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность.

Вот и мы решили ознакомить детей своих с ростом и развитием растений в летний период, выращивая различные культуры из семян, используя для этого грядки на огороде детского сада.

В первую очередь мы детьми всё-всё узнали о нашем редисе. А именно мы узнали, что редис неприхотливый овощ, и можно быстро вырастить урожай. После выбрали несколько сортов редиса, так чтобы они отличались цветом, формой и сроком созревания, но при этом имеет одинаковый вкус.

После подготовили почву для посадки. Воспитатель рассказал и показал деткам, как нужно вырастить редис крупным и вкусным.

После приходили, поливали, и наблюдали, как растёт наш редис.

И наконец, дождались, когда же он созреет. Совместно с детьми урожай был собран и, конечно же, опробован. У детей было очень много эмоций, каждый оценил овощ по своему. Все ребята остались довольны своей работой.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 53 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте