Группа Полянка

Вот Девятое мая настало,

И поздравить мы всех поспешим

С тем, что гнета фашистов не стало,

И народ наш непобедим.

Мы желаем всем думать о мире,

Но и помнить всегда о войне.

Улыбайтесь сегодня пошире —

День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши деды и прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 76-летия Дня Победы в нашей группе проходила тематическая неделя «День Победы подарили наши деды».

В нашей группе с детьми проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «Военная техника, рода войск».

Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.

Были проведены художественные чтения: А. Митяев «Мешок овсянки»; А. Твардовский «Рассказ танкиста», А.Агебаев «День Победы».

Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны, и стали сочувствовать и сопереживать солдатам.

Итогом тематической недели стало рисование «Вечного огня» в память о погибших.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 276 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте