Группа Пчелки

Видео подвижной игры «Белки, орехи» детей подготовительной логопедической группы «Пчелки»

Подвижные игры – это всегда веселье. Дети играют в разные подвижные игры, но не всегда стараются соблюдать правила, т.к. охота им всегда быть быстрее, впереди и т.д. Мы познакомили детей с новой для них игрой «Белки, желуди, орехи». Эта игра требует повышенного внимания, реакции на слово ведущего и быстроту движения. В этой игре дети должны встать тройками по кругу : внутренний круг – это белки, средний круг – это желуди и внешний круг – это орехи. По команде ведущего: «Белки!», местами меняются дети, стоящие во внутреннем круге, по команде «Желуди!», меняются местами дети, стоящие в среднем круге, при этом, когда дети меняются местами ведущий тоже может занять свободное место, тот игрок, которому не хватило места, не успел его занять и становится ведущим. Одновременно можно дать две команды: «Белки, орехи!», но дети при этом занимают соответствующие места в кругах. На первый взгляд игра сложна для восприятия детей, но у них вырабатывается память не только по отношению к себе (в каком круге он стоял), но и по отношению к другим детям, они запоминают места других детей и контролируют их. Так как мы осваиваем постепенно эту игру, то взяли два варианта – «Белки, орехи» и между командами делаем небольшие паузы. На видео представлена запись игры «Белки, орехи», где дети уже самостоятельно могут играть без прямой помощи взрослого.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 95 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте