Группа Пчелки

Использование подвижных игр для речевого развития детей дошкольного возраста.

В группе «Пчёлки» с сентября 2020 года начал свою работу кружок «Страна Игралия». Программа кружка расчитана на два года: первый год – это ознакомление  детей с русскими народными играми, второй год – это ознакомление с играми народов нашей страны и ближнего зарубежья.

Выбрав такой кружок для группы, мы решили приспособить подвижную игру к интересам развития языка ребёнка. Подвижная игра помогает в решении одной из основных задач – вызвать у детей желание говорить, подтолкнуть их к речевым контактам,  к побуждению у детей подражательной речевой деятельности, расширению объёма понимания речи и словарного запаса. Традиционные игровые тексты оказывают на детей психокоррекционное воздействие. Считалки, заклички, ролевые слова, как нельзя лучше, отвечают потребностям детства. Таким образом, подвижная игра способствует ускорению развития речи, что особенно ценно для детей с нарушениями в развитии речи, активизирует, способствует эмоциональной разрядке, обеспечивает необходимую физическую нагрузку, развивает моторику.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 38 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте