Группа Любознайки

В преддверии праздника "Дня народного единства", мы со своими воспитанниками средней группы провели мероприятия с целью знакомства детей с праздником - «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Вместе с детьми прослушали гимн нашей великой страны, малыши очень внимательно слушали музыку гимна. Составили «Ромашку. «Патриотизм – это..», с помощью иллюстраций, дети поняли, что патриотизм, это любовь Родины, готовность ее защищать, сохранение, украшение своим трудом, знание ее истории и своей родословной. Итогом мероприятия стало коллективное нетрадиционное рисование «Я, ты, мы, он, она – единая страна!»

Ребятам очень понравилось, выполнять все задания, в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства».

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 167 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте