Группа Лучики

Вот так весело мы проводим время с детьми. В процессе сюжетно-ролевой игры каждому ребенку была дана возможность самореализоваться, в том числе малоактивным детям, которые получили одни из главных ролей (Например, врач - окулист). Роли мы распределяли как по желанию, так и с помощью считалок, игровой ситуации.

В процессе игры дети брали на себя различные роли, как бы замещали людей, находящихся между собой в определенных социальных взаимоотношениях, и их действиях. Мы увидели, как дети «проживали» принятую роль, а они были разнообразны (врачи-педиатры и окулисты, медсестры, медрегистраторы, больные, мамы, папы и т. д., пытались выполнять правила, взаимодействовали друг с другом.

У детей был устойчивый интерес к игре благодаря созданным условиям, предварительным беседам, подготовке атрибутов совместными усилиями детей и воспитателя.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 389 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте