Группа Лучики

Осень – самая красивая и чудесная пора. Так красиво и чудесно кругом!   Яркими красками переливается листва деревьев, ветер слегка колышет кроны, и листья начинают кружиться и падать, покрывая землю сказочным ковром. Как завораживают эти мгновения. Воспитанники средней группы «Лучики» с удовольствием погрузились в этот мир осенних красок. На прогулке совместно с воспитателем наблюдали за сезонными изменениями в природе, описывали осеннюю погоду, сравнивали признаки осени и лета.
Во время пребывания на участке дети получили много новых впечатлений и знаний об окружающем. Дети наглядно увидели осенние изменения в природе.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития дошкольника. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

На прогулке дети играют, много двигаются. Движения усиливают обмен веществ, кровообращение, улучшают аппетит. Прогулка является хорошим средством укрепления здоровья и способствует умственному развитию ребенка.

Румяные щечки, блестящие глаза и отличное настроение — такой результат прогулок понравится всем: и детям, и взрослым!

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 173 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте