Группа Лучики

Авторское пособие:  по финансовой грамотности «Лучикиград»

Разработали: воспитатели Тетерко Н. А., Заверухина. М.Н.

Финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста –

сравнительно новое направление в дошкольной педагогике. Ведь финансовая

грамотность является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с ранних лет его жизни. Дети, так или иначе, рано включаются в экономическую жизнь семьи: сталкиваются с деньгами, рекламой, ходят с родителями в магазин, участвуют в купле-продаже, овладевая, таким образом, первичными экономическими знаниями, пока еще на житейском уровне.

Таким образом, в старшем дошкольном возрасте мы знакомим дошкольников с миром экономики. В этом нам может помочь «ЛУЧИКИГРАД» по финансовой грамотности.

Данное методическое пособие  решает такие педагогические задачи:

 Знакомит детей с деньгами разных стран; историей денег и формирует

отношение к деньгам как к части культуры каждой страны;

 Воспитывает начало разумного поведения в жизненных ситуациях, связанных с деньгами, насущными потребностями семьи (воспитание разумного финансового поведения);

 Дает представление о том, что деньгами оплачивают результаты труда людей, деньги являются средством и условием материального благополучия, достатка в жизни людей;

 Дает представление о рекламе, ее назначении.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 42 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте