Группа Лучики

Вашему вниманию была предложена сюжетно-ролевая игра «Парикмахерская» в средней группе для детей от 4 до 5 лет. Игра относится к образовательной области «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Социально-коммуникативное развитие». Цель: развитие социально- коммуникативных навыков. Задачи: продолжать учить детей играть в сюжетно-ролевую игру, развивать диалогическую речь, активизировать словарь, побуждать к самостоятельности в импровизации роли; воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми. С учётом программного содержания было подобрано оборудование. С помощью вопросов, дети самостоятельно использовать приобретенные знания, умения и навыки. Для поддержания познавательной активности включала вопросы. «Кто работает?», «Что делает?», и другие. Дети, эмоционально откликались. Для детей было все доступно. Дети вели себя в процессе игры на должном уровне. Интерес к игре у детей сохранялся на протяжении всего времени.  Дети были активны, у них сохранился интерес, и внимание на протяжении всей игры. Вот так весело мы проводим время с детьми. В процессе сюжетно-ролевой игры каждому ребенку была дана возможность самореализоваться.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 88 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте