Группа Ладошки

Лепка из соленого теста имеет давнюю историю. Еще в древнем Египте делали фигурки из теста для поклонения богам. В Китае, начиная с 17 века делали марионетки из теста. В Германии в 19 веке главным символом Рождества была елка, и бедные люди из хлебного теста изготавливали рождественские украшения. Чтобы сохранить их от поедания мышами и насекомыми, в тесто стали добавлять большое количество соли – так возникло соленое тесто.

Экологическая чистота и безвредность соленого теста позволяет широко использовать его в работе с детьми. Это интересный и привлекательный вид прикладного искусства, который обогащает опыт ощущений и восприятий ребенка. Активизирует мелкую моторику рук, координацию и тактильные ощущения. Способствует развитию воображения, памяти, внимания и может стать мощным стимулом для интеллектуального развития ребенка.

Регулярные занятия по лепке помогают быть детям более терпеливыми, усидчивыми, учат упорству и умению доводить начатое дело до конца.

Наши дети на таких занятиях работают увлеченно, с интересом, каждый раз радуясь получившемуся изделию.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 163 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте