Группа Ладошки

В целях развития у воспитанников чувства патриотизма и любви к своей Родине, а также в целях ознакомления с государственной символикой Российской Федерации в нашей группе прошла тематическая неделя «Моя Родина – Россия».

В начале недели дети познакомились с картой России, с любопытством рассматривали ее и находили знакомые города, делились впечатлениями. Мы познакомили детей с государственной символикой Российской Федерации: гимном, флагом, гербом. Интересно прошли беседы с детьми о нашей Родине с просмотром презентаций: «Моя малая Родина», «Москва – столица нашей Родины». Дети выучили много стихов о Родине, слушали музыкальные произведения и песни.

На занятиях дети сделали из цветной бумаги флаг России, слепили из пластилина сердечки, на которых отобразили за что они любят свою Родину.

Итогом недели стал концерт «Моя Россия». Родители и дети получили огромное удовольствие и массу впечатлений, которые наполнили их сердца любовью к Родине.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте