Группа Ладошки

Развивающие лабиринты для детей.

В нашей группе мы стараемся создавать игры своими руками вместе с детьми. Сейчас наши дети увлечены играми в лабиринты.

Любой лабиринт – это прежде всего план. Поэтому ребенок учится работать с планом. Чтобы пройти лабиринт – нужно расширить свое поле зрения, то есть, научиться видеть не кусочек лабиринта, а весь лабиринт.

Играя в лабиринты, ребенок учится прогнозировать свои действия: что будет, если я пойду по этой дорожке, а что, если по этой?

Тренируя умение проходить дорожки лабиринта, ребенок развивает пространственное мышление, он тренирует свое произвольное внимание, так как ему приходится в голове удерживать сразу несколько вариантов решения, выбирая из возможных правильное. При прохождении дорожек лабиринта, ребенок пальцами двигает фишку-игрушку, что положительно сказывается на формировании его тонкой моторики руки.

С психологической точки зрения, ребенок при прохождении лабиринта получает опыт преодоления препятствий.

Аргументов вполне достаточно, чтобы обратить внимание на важность игр лабиринтов для детей.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 123 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте