Группа Ладошки

Песочная терапия для детей.

Игра с песком – это интересная, естественная для каждого ребенка форма деятельности. В игре с песком исключены ошибки, каждый играет так, как ему хочется, поэтому поводов для расстройства нет. Творить собственный мир получается у всех.

Песочная терапия отличное средство для развития мелкой моторики пальцев. На их подушечках сосредоточено множество рецепторов. Песочные крупицы стимулируют их работу, развивают тактильные ощущения.

Песок имеет возможность успокаивать детей, игра увлекает их, дети становятся более усидчивыми.  Это прекрасный метод устранения агрессии, замкнутости. У детей формируются доброжелательные отношения, что положительно влияет на психику ребенка, развивается его речь.

Для организации игр с песком можно использовать ракушки, камушки, пуговицы, формочки, мелкие игрушки животных, фигурки людей и т.д. Мир игрушек может быть самым разнообразным настолько, насколько позволяет ваша фантазия и фантазия детей.

Опыт нашей работы показал, что использование песочной терапии дает огромные положительные результаты. Развиваются умения и навыки детей, психические процессы. Они чувствуют себя более успешными, уверенными в себе. Развиваются коммуникативные способности детей. Укрепляется их психическое здоровье, что благотворно сказывается на всестороннем развитии ребенка.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 356 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте