Группа Ладошки

Оригами – это древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Оригами пользуется большой популярностью благодаря своим занимательным и развивающим возможностям. Сначала развиваются тонкие движения пальцев рук, затем активно начинает развиваться речь детей. Тренировка ручной ловкости способствует подготовки руки к письму. У детей развивается любознательность, формируется интерес к творчеству. Оригами способствует концентрации внимания, так как заставляет сосредоточиться на процессе изготовления, чтобы получить желаемый результат.

Оригами стимулирует развитие памяти, так как ребенок, чтобы сделать, должен запомнить последовательность ее изготовления, приемы и способы складывания.

Зная о том, что оригами влияет на всестороннее развитие ребенка и способствует успешной подготовки к школьному обучению, мы систематически используем его на занятиях и в свободной деятельности.

Порядок зачисления в детский сад