Группа Ладошки

В своей работе с детьми мы используем различные развивающие игры и игрушки. Одна из них – хорошо знакомые нам обыкновенные счетные палочки. Они помогают развивать абстрактное мышление, формировать базовые дошкольные знания и становиться с каждым днем изобретательнее.

Как мы играем: обязательно представляем наши палочки волшебными и начинаем творить. Дети рисуют, изображают различные фигуры, пишут, считают, решают задачи на смекалку.

В таких играх формируются важные качества личности ребенка: самостоятельность, наблюдательность, находчивость, сообразительность. Вырабатывается усидчивость, развиваются конструктивные умения. Включение в эту игру упражнений по выкладыванию букв, формирует знание зрительных образов букв и умение соотносить звук с буквой, что важно для последующего обучения чтению.

Порядок зачисления в детский сад