Группа Ладошки

В нашем детском саду проводятся тематические недели.

Что это такое?

Ребенок полностью «погружается» в выбранную тему. Систематическое изучение и повторение материала делает своё дело. Хочешь – не хочешь, а усвоишь целую неделю «От зерна до каравая!».

С детьми были проведены познавательные беседы. Мы много читали, учили стихи, отгадывали загадки, учились их сочинять, рассматривали и сравнивали разные колоски, дети узнали какие полезные вещества содержатся в разных злаковых культурах.

Совместно с родителями дети составляли рассказы о злаковых культурах и рассказывали их детям, учились выступлению у доски.

Увлекательно прошло занятие по конструированию из бросового материала «Машины везут с поля хлеб». Это занятие было нашим завершающим, так как уже настала пора сбора злаковых культур и потребовалось много единиц техники для вывоза зерна.

Неделя была очень насыщенной, интересной и познавательной.

Посмотрим что у нас получилось

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 44 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте