Группа Ладошки

Ежегодно 4 ноября Россия отмечает День Народного единства. Это день сплочения, объединения народа перед опасностью и угрозой Родине.

Накануне этого праздника в нашей группе была проведена тематическая неделя «Россия – Родина моя». В течение недели с детьми проводились мероприятия, посвященные этому событию, направленные на формирование у детей представлений о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю. Дети с любопытством рассматривали глобус, делились впечатлениями, определяли место положения России на планете Земля. Дети познакомились с государственной символикой Российской Федерации: гимном, гербом, флагом. Они научились правильно слушать гимн страны, понимая всю торжественность и важность этого символа.

На занятиях по аппликации дети смастерили флаг России, узнали о значении российского триколора. Каждое утро со своими флажками дети выполняли утреннюю гимнастику. С большим интересом дети слушали историю возникновения герба страны, объяснение элементов на гербе. Используя прием мнемотехники, дети выучили стихотворение М. Бебиной «Российский флаг», разгадывали загадки, слушали пословицы и поговорки о Родине.

На прогулках мы подходили к березкам, которые растут на территории нашего детского сада, рассматривали их, читали стихи. Играли в веселые и шумные народные игры. Итоговым событием недели стало поздравление детей младшей группы с праздником. В гостях у малышей дети читали им свои стихи и подарили флажки.

Мы верим, что проведенная нами работа, в рамках этой тематической недели, дала положительные результаты в формировании нравственно-патриотических чувств наших детей.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 108 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте