Группа Ладошки

В старшей группе для детей с речевыми нарушениями обучение грамоте начинается со знакомства со звуком и образом буквы. От того, как регулярно, последовательно и в какой интересной форме дети будут знакомиться с буквами, зависит успех в чтении, письме и дальнейшем успешном обучении в школе. В работе с детьми мы используем эти интересные методы и приемы. Дети выкладывают буквы из фасоли и гороха, из ниток, из пуговиц и камней. Печатают буквы на манке, на спине друга, лепят из пластилина и соленого теста, изображают при помощи рук и ног.

В результате такой работы у детей развивается и повышается интерес к буквам, чтению и письму. У каждого ребенка появилась своя коллекция букв на палочках, которую он создал благодаря своей фантазии.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 317 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте