Группа Ладошки

Творчество из сухих листьев – это завораживающий процесс деятельности, при котором дети самостоятельно придумывают замысел своей работы, планируют пути ее реализации. Восприятие цвета и формы листа дает возможность воображению развиваться, находить в форме знакомые предметы, создавать незабываемые композиции. Большое значение данная деятельность имеет и для развития мелкой моторики пальцев рук, их мускулатуры и координации движений. Взять в руки сухой ломкий лист и не сломать его, при необходимости создать желаемую форму с помощью ножниц.

Создание аппликаций из сухих листьев доставляет детям огромное наслаждение, радость и способствует формированию многих личностных качеств, эстетических возможностей.

Приложив совсем немного старания и фантазии наши дети смогли создать картины по своему вкусу.

Порядок зачисления в детский сад