Группа Фантазёры

Народная сказка  эпический жанр фольклора: прозаический устный рассказ о вымышленных событиях в фольклоре разных народов.

Вы никогда не задумывались, почему дети так любят сказки? Казалось бы, в век Интернета, продвинутых игр и фильмов, интерес к сказкам угаснет. Но нет этот вид творчества народный или авторский вызывает любопытство у детей и взрослых, независимо от возраста и компьютерной грамотности.

Данный опыт представляет  собой одно из направлений по ознакомлению детьми с национально-культурными особенностями народов Севера, в частности со сказками.

Задачами являются

- Развивать внимательность, наблюдательность, познавательный интерес, художественно-творческие способности.

-Воспитывать положительное отношение к  культуре народов Севера.

Дом дружбы народов Красноярского края проводил межнациональный творческий конкурс для детей «Сказки народов Красноярского края», в котором приняли участие наши воспитанники гр «Фантазеры», «Любознайки» и «Почемучки». Дети были награждены Дипломами и сладкими призами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 306 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте