17 октября 2017г. наш детский сад принял участие в окружном этапе районной конкурсно – обучающей игре «Школа светофорных наук», целью котороой является закрепление правил дорожного движения детьми дошкольного возраста, совершенствование профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста. В состав нашей команды вошли воспитанники подготовительной к школе группы «Пчелки». За время игры участники прошли 6 станций, на каждой из которых их ждали сложные и одновременно интересные задания:

1. Станция «Дорога и я».
  2. Станция «Знатоки дорожных знаков».
  3. Станция«Дорожная грамота».
  4. Станция «Отгадай-ка».
  5. Станция «Давай дружить дорога».
  6. Станция «Ловкие водители».

На станциях пришлось отгадывать дорожные знаки, загадки о правилах дорожного движения, собирать разрезные знаки, находить нарушения участников дорожного движения на макете.

Помимо этого, команда привезла на конкурс домашнее задание - изготовленную своими руками дидактическую игру по ПДД, где были отражены  дорожные ситуации (пешеход, транспортное средство, велосипедист и т.д.), дорожные знаки, спец.техника.. Игра получилась очень увлекательной и интересной.

Поздравляем нашу команду, занявшую 3 место в окружном творческом конкурсе на лучшую дидактическую игру!

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 273 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте