В Советском районе КРАСНОЯРСКа СОСТОЯЛОСЬ МАСШТАБНОЕ спортивное мероприятие «ГТО: подтянись к движению!» СРЕДИ ДОШКОЛЯТ.

Городской спортивный фестиваль «ГТО: подтянись к движению​!», в котором проверили свои силы участники движения ГТО I возрастной ступени завершил серию спортивных праздников ГТО тестирования в микрорайоне Солнечный на территории школы № 156.

Во время праздника испытания комплекса прошли ребята из 6 детских садов Советского района столицы Красноярского края. В программе были бег на 30 м, смешанное передвижение на 1000 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание теннисного мяча в цель и поднимание туловища из положения лежа на спине.

Мероприятие прошло грандиозно! Пришел веселый гость Волчонок Макар. Он провел зарядку с детьми перед тестированием и просто порадовал участников, гостей и организаторов. Детки сдали нормативы, показали свою силу и упорство и получили медали ГТО. УРА-УРА-УРА!

Порядок зачисления в детский сад