Воспитатель логопедической старшей группы Ладошки — Екатерина Алексеевна Колесникова провела для наших педагогов мастер-класс по кинезиологии "Движение +речь".
Кинезиология — наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. (Сиротюк А.Л.)
В работе огромное внимание уделяется развитию кистей рук. Развитие двигательной активности пальцев и кистей рук напрямую связано с развитием речи и развитием коры головного мозга.
Регулярное выполнение  упражнений помогает стимулировать мозговую деятельность и развивать речь ребенка. Использование игровых приемов также помогает расслабить, переключить и настроить на продуктивные занятия.
Такой подход к развитию детей станет не только интересным, но и познавательным занятием взрослого с малышом.
Советуем Вам родители и в домашних условиях,в игровой форме заниматься с детьми.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 47 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте