Неделя финансовой грамотности прошла очень насыщенно! На ней дети закрепили понятия об основных источниках доходов и расходов семьи, определили способы экономии в каждой сфере расходов. Меня очень порадовали ответы детей! Например, Парфёнов Тимур очень грамотно рассказал, как можно сэкономить на содержании автомобиля: ездить с умеренной скоростью, тем самым экономя бензин и избегая штрафов и аварий, которые требуют расхода на восстановление автомобиля.

Вместо покупки игрушек, дети решили изготовить их своими руками  для  братишек и сестрёнок, да ещё и излишки превратить в товар, продать его детям соседней группы, а на вырученые деньги купить у них другие, так же сделанные своими руками! Работа спорилась! Дети с большим вдохновением мастерили новогодние маски и львят из картона и бумаги.

Так же совместно с родителями договорились о проведении «Аукциона игрушек» , где дети обменялись игрушками, которые в каждой семье потеряли свою актуальность. Каждый ребёнок с  «Ярмарки Мастеров» и «Аукциона игрушек» ушёл с новой игрушкой и интересными покупками радостный и довольный!

За эту неделю у детей значительно обогатился словарный запас. Они узнали значение слов: излишки, товар, аукцион, взаимовыгодный обмен, экономия, обмен валюты и др.

У нас, воспитателей, была приятная усталость и удовлетворение от интересно проведённых мероприятий.

В помощь нам были замечательные энциклопедии  «Финансы для детей», «Такие разные профессии», «Как работают деньги».

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте