«Дымковская игрушка»

Народное декоративно-прикладное искусство – неотъемлемая часть русской культуры. Оно образно, красочно, оригинально по своему замыслу и доступно детскому восприятию, так как несёт в себе понятное содержание, которое конкретно, в простых, лаконичных формах раскрывает ребёнку красоту и прелесть окружающего мира.

Поэтому в нашем детском саду народное искусство прочно вошло в быт, радуя детей, расширяя их понятия и представления, воспитывая художественный вкус.

Дети познакомились с произведениями народных мастеров, рассматривали выставки дымковских игрушек, узнали откуда пришли к нам красочные, забавные игрушки. Ребята изготавливали аппликации, рисовали, лепили из пластилина, разукрашивали керамическую дымковскую барышню, а также были проведены беседы: «Игрушки из Дымково», «Из чего делают дымковские игрушки»; рассматривание дымковских игрушек; чтение загадок; дидактическая игра «Что лишнее?»; аппликация «Дымковские фигурки».

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 128 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте