Воспитанники нашего детского сада с группы «Росинка» приняли участие в районной конкурсно-обучающей игре «Школа светофорных наук – 2019».

Во время игры участники прошли шесть станций, на каждой из которых их ждали сложные и увлекательные задания. Станции были такие:

1. Станция «Дорога и я».
  2. Станция «Знатоки дорожных знаков».
  3. Станция «Дорожная грамота».
  4. Станция «Отгадай-ка».
  5. Станция «Давай дружить дорога».
  6. Станция «Ловкие водители».

Целью игры является закрепление правил дорожного движения детьми дошкольного возраста; совершенствование профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортного травматизма с детьми дошкольного возраста; активизация работы дошкольных образовательных учреждений по пропаганде Правил дорожного движения; обучение воспитателей формам работы с детьми по Правилам дорожного движения.

На станциях участники отгадывали значения дорожных знаков, загадки о правилах дорожного движения, собирали разрезные знаки, находили нарушения участников дорожного движения на макете.

Также команда привезла на конкурс домашнее задание - изготовленную своими руками дидактическую игру по ПДД «Озорные огоньки», где были отражены дорожные ситуации (пешеход, транспортное средство, велосипедист и т.д.), дорожные знаки, спец. техника. Игра получилась очень увлекательной и интересной.

Отгадайте, кто идет?
Ну конечно, пешеход!
Пешеходом станет каждый,
Кто пешком пойдет в поход.
Пешеходная дорожка
От машин его спасет,
Ведь ходить по той дорожке
Может только пешеход!