13  июня 2019 г. в нашем детском саду состоялся веселый квест по правилам дорожного движения «Путешествие по стране Светофории».  Дети познакомились со Светофорчиком, рассказали ему о правилах безопасного поведения на дороге основных участников дорожного движения – водителях, пешеходов, сотрудников ГИБДД, читали стихи.

Не обошлось без персонажей-нарушителей  - Кота Базилио и Лисы Алисы, которые  по дороге  в Страну чудес нарушили не только правила дорожного движения, но и поведения в общественных местах.  Светофорчик посоветовал детям и героям отправиться по станциям Светофории: «Загадочной», «Светофорной», «Велодром» и, конечно же, посетить саму Страну Чудес.

На станциях детей встречали фиксик Симка с загадками о правилах дорожного движения, Карлсон с веселой эстафетой на беговелах, сам Светофорчик с игрой «Светофор». Кот и Лиса давали детям вредные советы и старались запутать ребят, но те не поддавались и принимали верное решение в запутанных ситуациях. В заключение Кот и Лиса предложили детям составить изображения дорожных знаков из разрезных картинок, объяснив их значение.

Праздник закончился угощением, которое дети искали в игровой форме по картинкам-подсказкам от Светофорчика.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 209 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте