«Мы сегодня в нашем зале собрались не зря,

Впереди всех ждет нас конкурс

Музыкальная семья

Задания ждут вас оригинальные

И, конечно, музыкальные!»

В МАДОУ № 56 17.05.2019 года прошёл музыкальный семейный вечер, посвящённый дню семьи, который проходил в конкурсном формате. Были приглашены юные и большие зрители, а также жюри, в составе которого были педагоги: Хацкевич Е.А. (учитель-логопед), Терентьева А.В. (учитель-логопед), Краус Т.В. (заместитель заведующего по УВР).

«Вы готовились заранее,

Всем раздавали домашнее задание,

Просим вас его показать,

А болельщикам команды поддержать!»

Каждой семье предварительно было задано домашнее задание: выучить песню и сыграть оркестр.
Семья Кузнецовых спели песню «Солнечный круг», а семья Хоронжевских спели песню под живой гитарный аккомпанемент: «Бродячие артисты».

«Всем нам весело живется,

Это в песенках поется.

Песни знает детвора,

Вот задания для вас, друзья!»

Каждая семья проявляла свои знания в области музыки, участвуя в конкурсах (кто больше отгадает): угадай мелодию, узнай песню по её краткому содержанию, музыкальные загадки, изобрази пантомимой музыкальный инструмент. Ответы на все задания отмечало жюри. А чтобы гости не скучали, конкурсанты проводили музыкальные паузы-разминки, каждый зритель повторял музыкально-ритмические движения.

«Инструментов много знаем,

И на них сейчас сыграем!»

Закончился музыкальный вечер общим оркестром конкурсантов.
Каждая семья награждена грамотой, и талант каждого ребёнка также был отмечен номинациями:

«Золотой голос» - самая юная участница младшей группы Капельки - Хоронжевская Доминика;

«Артист больших и малых сцен» - Кузнецов Лев;

Кузнецова Ульяна - «Звезда сцены».

«Вот настал момент прощанья,

Будет краткой моя речь,

До свидания, до свидания,

До новых встреч!»

Семейный вечер закончился на позитивной нотке, и все ушли с отличным настроением!
Ждём новых участников!

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 72 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте