Авторизация

«Клубный час» - технология эффективной социализации и развития коммуникативных способностей дошкольников.

Социальные психологи утверждают, что в современном мире ребенку предстоит во многом самостоятельно определять стратегию поведения в той или иной ситуации, даже в младшем возрасте. Самостоятельность и инициативность – это те качества, которые сегодня являются наиболее важными в развитии ребенка. Поэтому эффективная социализация - одно из главных условий жизни ребенка в обществе и личной готовности его к школе.

Что же такое «Клубный час»? (Гришаева Н.П., Струкова Л.М.)

- час свободного передвижения детей по зданию и/ или территории ДОО

- это технология позитивной социализации и самореализации старших дошкольников;

- час работы по интересам детей;

- час работы детей по определенным темам;

- час не регламентируемой взрослыми деятельности дошкольников.

В целом педагогическая технология «Клубный час» заключается в том, что дети свободно перемещаются по всей территории детского сада, соблюдая определенные правила поведения, самостоятельно организуют разновозрастное общение по интересам и по звонку колокольчика возвращаются в группу.

15.01.20 в нашем саду прошёл творческий «Клубный час».Для детей организовалиразличные творческие мастерские, где дети делали «Игрушки крутяжки», «Мышонка», «Рождественского ангела», «Звёздочку»,«Браслет из бисера».

Игралив «Пионербол» и «Музыкальные хороводныеигры»

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner