… Что за Музыка на улице слышна?

Это снова на дворе поёт Весна,

Птичьи трели засвистели и капели зазвенели,

Светлой музыкой вся улица полна…

Традиционно, в апреле,в нашем ДОУ прошёл ужеIV фестиваль детских талантов «Музыкальная Весна – 2019». Праздник музыкального искусства, который даёт возможность всем желающим детям и взрослым показать свои таланты.

Открыло наш праздничный концерт выступление детско-взрослого вокального ансамбля с песней «Весенняя капель».

Дети с удовольствием рассказывали стихи о Весне и о Музыке.

Ансамбль ребят из группы «Росинка» исполнил очень позитивную и светлую песню «Доброе утро». Украшением песни стала птичья трель, которую дети изобразили сами, играя на птичках-свистульках.

Самые маленькие наши участницы концерта, исполнили задорный танец - «Русские матрёшки». В роли солистки выступила ученица школы №152 Кононова Анастасия.

Гостем нашего праздника стал самый дружелюбный герой детских мультфильмов – кот Леопольд, роль которого блестяще исполнила воспитатель Чанчикова Надежда Владимировна.

Пожалуй, самым весёлым и шуточным номером концерта стала песня о первой детской любви, в исполнении детей подготовительной к школе группы «Капельки». Наивная и по-детски непосредственная песенка вызвала улыбки на лицах даже самых строгих зрителей.

Озорные «Смайлики» взбодрили зал ритмичным танцем-игрой. Все ребята смогли потанцевать вместе с ними.

Карпова Ксения из старшей группы показала гимнастический этюд под музыку Ф. Шопена.

Лебедева Мария уже не первый год выступает на весеннем фестивале. На этот раз она очаровала зрителей сольным исполнением песни про восходящую звезду эстрады.

Петроченко Вероника и Кирилл дуэтом исполнили песню о дружбе под собственное исполнение на гитаре.

Бернадская Дарья исполнила зажигательный танец, вызвав бурные овации зрителей.

Все ребята, участники концерта, были награждены памятными призами и грамотами от администрации ДОУ.

Хотелось бы поблагодарить и тех ребят, которые поучаствовали в номинации «Я рисую Музыку»:

Дети: Щетков Денис, Юлдашбаева Аня, Кохановская Соня, Язева Даша, Шапорец Алиса, Магеррамов Орхан, Мишина Алиса, Шамбир Даша, Бернадская Даша, Карелина Ира и Напрюшкина Маша также получили благодарственные грамоты.

В следующем году мы вновь приглашаем присоединиться к нашему фестивалю творческие семьии педагогов нашего ДОУ.С нетерпением ждём следующую, «V Музыкальную Весну»– праздник Весны, Музыки и детских талантов!

С уважением к Вам,

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner