Фольклорные весенние праздники, посвящённыедню 8 марта.

В средних и второй младшейгруппах прошло фольклорное развлечение

«Весенний праздник в доме у козлят».

Наши уважаемые воспитатели перевоплотились в Козочек-хозяюшек, а ребятишки с большим удовольствием освоили роли озорных козлят.

Своими жизнерадостнымипесенками ребята зазывали весну и выражали радость ласковому весеннему солнцу.

Добры молодцы и красны девицы играли и водили хороводыс народными куклами.

Дети с удовольствием исполнили трогательные песни о любимой маме, рассказали добрые стихи о бабушке.

Но самым захватывающим моментом – стало приготовление праздничного угощения. Козлята сами смешивали ингредиенты и выпекали пирог.

Дети остались в восторге от результата – пирог получился очень вкусный и красивый.

Теперь и гостей можно встречать! В горницу к Козе с Козлятами пожаловал Серый Волк.

Но и Волк оказался очень добрым и галантным. В честь весеннего женского праздника, он преподнёс Хозяюшкам букеты цветов.

А всех ребят-козлят угостил сладкими цветами, которые передала детям сама Весна.

Праздник получился добрый, трогательный и очень душевный!

Ребята старшей и подготовительных групп попали на праздник в тридесятое царство-государство.

Детямпредстояло непростое задание – им нужно было развеселить дочь самого царя Гороха – Несмеяну.

На этот раз детям пришлось показать все свои умения – для начала они рассказали стихи о мамах и бабушках.

Добры молодцы и красны девицы исполнили песню «Весенняя капель» в сопровождении чудесного звучания колокольчиков.

Мальчики рисовали «сказочные образы» для Несмеяны и девочек.

Девочки учили Несмеяну танцевать и водить русские хороводы.

На помощь ребятам явился и весельчак-Емеля. Он прибыл на своём сказочном транспорте – русской печи.

Емеля, при помощи новых сказочных технологий, загадал детям весёлые загадки-обманки, которые смогли развеселить не только Несмеяну, но и всех детей.

И, конечно, праздник завершился весёлой пляской.

Все девочки получили подарки от Емели.

Благодарю за внимание!

С уважением к Вам,

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner