Авторизация

Новогодние праздники (Новый год, Рождество, Крещение) по праву считаются самыми любимыми как у детей, так и у взрослых. По доброй традиции их отмечают в кругу семьи, в тёплой домашней обстановке.

В нашем дошкольном учреждении мы также ценим и поддерживаем эти традиции.

Творческая группа педагогов МБДОУ № 42 «Семейная гостиная», руководителем которой являюсь я, организовала «Рождественские посиделки» для ребят старшего дошкольного возраста с активным участием наших уважаемых родителей.

Ведущей праздника была Лященко Яна Константиновна – мама воспитанника из подготовительной группы «Капельки». Хозяюшка вместе со своим сыном Максимом приветствовала ребят.

Ребята с удовольствием рассказывали стихи и исполняли рождественские песни.

Весело водили зимние хороводы вокруг ёлки.

Любимое занятие на «Рождественских посиделках» - добрые пожелания  на новый год из «гадальных горшочков». Ребята с неподдельным интересом вытаскивали предсказания здоровья и благополучия.

Самым ярким и шумным моментом праздника стало появление Ряженых.

Весёлые гости: Цыганка, Коза и Медведь пришли на посиделки с разными играми, да забавами, с весёлыми сценками и частушками.

Роль Козы блистательно исполнила мама воспитанника подготовительной группы «Капельки» Михаила Антонова - Наталья Владимировна.

Роль Медведя сыграл старший брат воспитанницы подготовительной группы «Росинка» Карелиной Ирины – Иван Сергеевич, ученик школы №152.

Весёлые гости порадовали ребят задорными шутками.

Колядовщики сыграли с ребятами в озорные народные игры

«Весёлый веник» и «Водица – студёная быстрица».

И, конечно, закружились в праздничном задорном хороводе, где все ребята смогли с удовольствием выплеснуть все свои эмоции.

Выражаем сердечную благодарность нашим родителям за отзывчивость,

понимание и плодотворное сотрудничество!

Благодарю за внимание!

С уважением к Вам,

Музыкальный руководитель МБДОУ №42,

Карелина Наталья Николаевна

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner