Авторизация

В середине октября в нашем уютном детском саду прошли фольклорные осенние посиделки во всех возрастных группах.

На неделю наш детский сад превратился в русскую деревеньку, а наши городские мальчишки и девчонки с удовольствием перевоплотились в красных девиц да добрых молодцев.

Ребята с удовольствием исполняли народные танцы.

Красны девицы соревновались в конкурсах для маленьких рукодельниц.

Добры молодцы боролись за звание самого ловкого и быстрого.

Мальчики бегали в старинной народной обуви – лаптях.

С удовольствием ребята исполняли песни об Осени, Русской сторонке и богатом урожае.

Разгадывали загадки о дарах Осени.

Большую радость у ребят младшего возраста вызвала игра в «Горелки».

Дошколята старшего возраста помогали хозяюшкам приготовить старинные блюда из картофеля в настоящем чугунке.

Ярким задорным музыкальным номером посиделок стал оркестр шумовых инструментов в исполнении детей и взрослых.

Ребята подготовительных групп показали своё актёрское мастерство на посиделках у младших групп.

Хотелось бы выразить слова благодарности коллегам-педагогам за поддержку и качественную подготовку к осенним посиделкам.

Наши взрослые актёры блестяще справились со своими ролями, подарив зрителям незабываемые моменты восторга и радости.

Наши дорогие гости – родители воспитанников поучаствовали в конкурсе скороговорок.

Проведение осенних праздников в форме «фольклорных посиделок»

стало доброй традицией нашего ДОУ.

«Осенины» вызвали массу положительных эмоций у детей и взрослых.

Безусловно, очень приятно было получить позитивные отзывы от родителей воспитанников.

Коли сладко Вам было у нас,

Просим в гости в другой раз!

С уважением к вам,
Крелина Наталья Николаевна.
Благодарю за внимание!

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner