Праздник провели воспитатели:

Егель О.В., Иванова Н.В.

Отчет подготовила Егель О.В.

День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут.

В связи с этим 26 ноября, в нашей группе «Радуга» прошел праздник, посвященный Дню Матери.

Основными целями праздника стали:

• Воспитание духовно-нравственных качеств у детей;
  • Поддержание традиций бережного отношения к матери;
  • Закрепление семейных устоев;
  • Особое выделение роли самого доброго и близкого человека — мамы в нашей жизни.

В нашей группе проводились этические беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; выставка детских рисунков, разучивание детских песен и стихов о маме; Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Проводились занятия-беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому». Также мы занимались продуктивной деятельностью. Рисовали «Портрет мамы».

В нашей группе было предложено родителям и детям поучаствовать в фотовыставке «Я и моя мамочка», целью которой было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка. Создать атмосферу дружбы и доверия, желания больше проводить вместе времени и сохранять самые яркие впечатления; планировать вместе отдых, проявлять творчество и фантазию. А поздравили мы своих самых любимых мамочек стихами, песнями и танцем, которые помогли подготовить наш музыкальный руководитель Наталья Николаевна.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner