Воспитатели: Иванова Н.В.; Денисова Е.П.

Пасха. Празднично кругом. Чистотой сверкает дом!

Вербы на столе и пасха… Так светло и так прекрасно!

Яйца крашеные всюду, и кулич стоит на блюде…

Мама в фартуке из ситца, приглашает всех садиться.

И отведать угощения… В честь Христова воскресения!

В целях приобщения дошкольников к народной культуре, посредством формирования интереса к традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» с  20 апреля по 24 апреля 2020 года в разновозрастнойгруппе «Лучики» проходила тематическая неделя посвященная православному празднику «Пасха. Светлое Христово Воскресенья».

Мы, воспитатели, Иванова Н.В., Денисова Е.П. постарались подготовить интересный, познавательный материал с учетом того, что дети пришли с разных МБДОУ, с разной степенью подготовки.

С детьми были проведены беседы на темы: «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху», разучивание пасхальных стихов; рассматривание иллюстраций храмов с детьми младшего и старшего дошкольного возраста, о традициях Пасхи.

Ежедневно проводилась с детьми продуктивная деятельность: аппликация, конструирование, рисование, раскрашивание, лепка. Чтобы дети смогли быстро запомнить стихотворение, каждый в руки взял «волшебный мячик». Перекладывая из руки в руку стихотворение запомнилось быстрее. Некоторые дети отметили, что мячик похож на пасхальное яйцо.  Всю неделю мы старались поддерживать теплые, дружеские отношения с детьми, чтобы пребывание в нашем саду запомнилось детям.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner