Воспитатель МБДОУ № 42

Морозова Т. В.

Если на деревьях листья пожелтели,
Если в край далеки птицы улетели,
Если небо хмурое, если дождик льется,
Это время года осенью зовется.
Ходякова М.

«Золотую осень в гости просим!»

Осенью в нашем детском саду, традиционно, проходит праздник, посвященный этому чарующему времени года. В этом празднике кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей. Мамам и папам будет интересно узнать, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут и развитие творческих способностей ребят, и привитие любви и бережного отношения к природе, а также запоминание ребятами признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием,с той радостью, которые получают дети, участвуя в сказочном сценарии, изготавливая поделки, рисуя красивые осенние пейзажи и натюрморты.

22 октября 2019 года в нашей группе «Лучики» прошёл самый красочный праздник осени. Мы к сожалению, не смогли провести его в уютном, светлом и красивом музыкальном зале и пригласить родителей, так как в группе буйствовал карантин.

На осенний праздник пришла сама Осень и её друг Гномик. Дети с нетерпением ждали встречи с героями.

Ребята пели песни, читали стихи, исполняли танцы и водили хоровод, отгадывали загадки и играли в веселые игры.

А самым ярким и запоминающимся эпизодом, стал сюрпризныймомент – гриб наполненный яблоками, подарок от Осени для всех ребят!

Праздник в детском саду - это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться шороху опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять с зонтом.

Мероприятие было весёлым, ярким и увлекательным!

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner