О проведении районной логопедической Викторины, среди воспитанников подготовительных групп ДОУ Железнодорожного района с ТНР по теме: «Русско-народные сказки».

29 марта 2024 года в МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие» прошла районная логопедическая Викторина, среди воспитанников подготовительных групп ДОУ Железнодорожного района с ТНР по теме: «Русско-народные сказки».

Подготовила и провела мероприятие учитель – логопед, руководитель РМО учителей – логопедов Железнодорожного района МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие» Зощик Екатерина Ивановна.

На данном мероприятии ребята показывали свои знания о русско-народных сказках, выполняли различные логопедические задания (групповые, индивидуальные, конкурс капитанов), отгадывали загадки. Домашним заданием было продемонстрировать любую сценку из русско-народных сказок.

В районной Олимпиаде участвовали учреждения: ДОУ № 274, ДОУ № 7, ДОУ № 12 (2 команды), ДОУ № 21.

Первое место завоевала команда Детского сада № 12, которые далее будут участвовать в Городской Викторине города Красноярска.

После окончания районного этапа всем ребятам были вручены благодарственные письма, так же благодарственные письма за подготовку учеников всем педагогам, сертификаты членам жюри и, конечно же, грамоты за I, II, III место.

На данном мероприятии большинство детей продемонстрировали как свои речевые достижения, так и навыки общения, активность и организованность, умение работать в команде.

Логопедическая Викторина получилась очень веселая, яркая, занимательная. У всех присутствующих было отличное настроение.

Благодарим участников Викторины, педагогов ДОУ и Екатерину Ивановну!

Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края